25 diciembre 2010

Final Albanesa esta noche

La televisión Albanesa disfrutará esta noche de su final nacional para elegir al representante en Düsseldorf.

Tras las dos semifinales de los dos últimos días la lista de finalistas se completa así:

Selami Kolonja – Ëndërr Kosovë
Miriam Cani & Alban Skenderaj – Ende ka shpresë
Dorina Garuci – Mirëmbrëma ëngjëlli im
Orges Toçe – Mari
Kamela Islami - Jetova për ty
Marsida Saraçi – Vetëm s’jemi në botë
Dorian Nini – Mirësevini në Shqipëri
Hersiana Matmuja – Me cilin rri ti dashuri
Maria Prifti - Pasuri e pasurive (newcomer)
Besa Kokëdhima - E bukura dhe bisha
Saimir Braho - Shtegëtar i jetës time
Enkelejda Arifi - Një dashuri
Denis Hasa - Mbi xhaketën time
Goldi Halili - Në krahët tua
Françesk Radi - Kemi dasëm' o
Xhejsi Jorgaqi - Rastësi
Aurela Gaçe - Kënga ime
Albi Xhepa & Sam Jaupaj – Dritë (newcomer)

Entre los miembros del jurado tenemos a los siguientes:

1. Aleksandër Peçi (compositor)
2. Edison Miso (compositor)
3. David Tukiçi (compositor y cantante)
4. Manjola Nallbani (cantante y numerosas veces ganador del Festival I Këngës)
5. Robert Radoja (compositor y pianista)
6. Artan Minarolli (director de cine)
7. Edmond Tullumani (productor)

PODRÁN SEGUIR LA FINAL ALBANESA DESDE AQUÍ

No hay comentarios:

Publicar un comentario